Вы используете устаревший браузер — установите современный.
 /  Коренные малочисленные народы Севера  /  Ассоциированные школы ЮНЕСКО

Ассоциированные школы ЮНЕСКО

Список ассоциированных школ ЮНЕСКО региона «Сибирь – Алтай»
http://artcenter-hm.ru/index.php/pash-yunesko
 
Название школы
ФИО директора
Направление деятельности
Адрес, телефон,
e-mail
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
 
Бюджетное учреждение среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера»
 
Сертификат от 8 ноября 2000 года
 
Березин Александр Владимирович
 
- всемирное культурное наследие;
- распространение информации о деятельности ЮНЕСКО;
–   участие  в  акциях,  инициированных
ЮНЕСКО
628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Пискунова, 1.
Тел: приемная (3467) 33-26-32,
канцелярия 33-10-66      
e-mail: ciods@hmansy.wsnet.ru
сайт: art-center.ru
 
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя 
общеобразовательная школа № 44
 
Сертификат от 23 февраля 2000 года
Краснова
Таисия
Павловна
 
 
 
 
 
 
 
- формирование  демократической  культуры,
гражданской  позиции,  ценностного  потенциала  обучающихся  и  родителей,
- формирование  толе-рантного  восприятия  процессов,  проис-ходящих в мире
626400, г. Сургут, Пролетарский проспект 5-1
Тел/факс (3462) 237713, 237716 (директор)
237712 (завуч)
 
E-mail sc44@admsurgut.ru
http://school44.admsurgut.ru/
 
 
 
Детская художественная школа г. Радужный
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сертификат от 22 июля 2011 года
Салин Григорий Герасимович
 
 
 
 
 
Контактное лицо:
Жилинская Нина Петровна
–   качественное  образование; 
–   доступность  образования;
–   сохранение  здоровья
участников образования;
–  изучение  и сохранение всемирного культурного  и  природного  наследия
628462, г. Радужный, микрорайон 6, д. 18,
телефон: 8 (34668) 31069 (директор)
E-mail: mdkhsh@yandex.ru
 
 
 
 
 
 
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» пгт. Пойковский
 
 
Сертификат от 3 октября 2014 года
Иванова
Любовь Александровна
 
 
 
 
 
 
Координатор: Борисовская Марина Валерьевна
 
- Мировые проблемы и роль системы Организации Объединенных Наций
- Образование в интересах устойчивого развития                     
- Мир и права человека
- Межкультурное обучение                    
 
628331 пгт Пойковский Нефтеюганского района Тюменской области ХМАО - Югры, микрорайн 5, строение 1
 
E-mail: borisovskayamv@mail.ru
 
8(3463)218387
Красноярский край
 
Гимназия № 96 им.
В.П. Астафьева
 
Сертификат от 1994 года
Бреус
Евгения Валерьевна
 
 
 
Полянская
Яна Валериевна
–   всемирное  культурное  и  природное
наследие
662970
г. Железногорск Красноярского края, ул. Саянская 7
Тел. (391-9) 72-43-54           
E-mail:
gymn96@mail.ru
Сайт: http://www.gym96.ru/
 
Лицей № 103 «Гармония»
 
 
 
 
Сертификат от 12 февраля 1999 года
 
 
Дубровская Елена Николаевна
 
 
Координатор:
 
 
Барнашова Валентина Демьяновна, заместитель директора по УВР
 
Светлана Попова
организатор
 
 
- всемирное  культурное  и  природное
наследие
622990,
г. Железногорск Красноярского края,
ул. 60 лет ВЛКСМ, 32;
т/ф. (391-97) 4-40-20,
e-mail: secretar103@mail.ru ;
Сайт: http://lyceum.k26.ru/
 
 
vbarnashova@mail.ru
 
 
 
svetlana_sch103@mail.ru
 
Муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия № 4»
 
Кольцова Наталья Викторовна
 
663310, Красноярский край, г. Норильск,
ул. Пушкина, д. 8
Тел./факс:
8 (3919) 46-54-87
E-mail: grammar_school_4@mail.ru
Директор: 465488
www.gramschool4.wmsite.ru
 
Томская область
 
Муниципальное общеобразовательное учреждение Заозерная средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Томска
 
 
 
Сертификат от 5 октября 2007 года
 
Абинова
Нина Михайловна
 
 
 
 
Координатор:
Мартынова Марина Владимировна,
Зам по НМР
- культурное наследие;
-  международный  туризм; 
- охрана окружающей среды
634009, г. Томск,
пер. Сухоозерный, 6, ул. Водяная, 15
тел./факс (3822) 402519
e-mail: zaozerom@mail.tomsknet.ru
Сайт: http://school16.edu.tomsk.ru/
 
 
 
Омская область
 
Негосударственное образовательное учреждение «Общеобразовательная средняя (полная) школа «Видергебурт»
 
Крючева Екатерина Геннадьевна
 
 
 
 
 
 
 
Петросян Лиана Юрьевна, зам. директора НОУ 
–   всемирное  культурное  и
природное наследие;
–  права ребенка;
–  права человека;
 –  экология
644027, Омск,
ул. Л. Чайкиной 20 А
Тел. (факс) (3812)536869
e-mail:
def-omsk@yandex.ru
http://www.deutschschule.ru/
 
lianka131@mail.ru
 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский Эколого-биологический Центр»
Ситникова Галина Владимировна
 
 
 
 
 
Серебрянникова Галина Александровна
- охрана  окружающей  среды,
- права человека
644046, Омск,
ул. Жукова, 109, Телефон: (3812) 302400, 311233    
Факс: (3812) 302400
E-mail: debc@pochta.ru
Website: debcomsk.ru
 
galinas1961@mail.ru
 
Областная студия творчески одаренных детей государственного областного художественного музея «Либеров-центр»
 
Курупа
Нелли Семеновна
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
учёный секретарь БУК "Музей Либеров-центр" Хренникова Полина Анатольевна 
- сохранение  всемирного культурного наследия
644024, г. Омск, ул. Думская,3. БУК «Музей Либеров-центр».
Телефон/факс (3812) 31-84-01.
Корпус № 2 музея (Областная студия творчески одаренных детей) – ул. Пушкина, 6. Телефон/факс (3812)31-86-15.
E-mail: liberov-centr@mail.ru - музей «Либеров-центр»,
liberov-ostod@mail.ru - областная студия творчески одаренных детей музея «Либеров-центр»
http://liberovcentre.org
 
 
р.т. 37-65-64
 
 
МОУ ДОД  «Детская школа искусств № 3»
 
 
Сертификат утерян
Патрашов Борис Аронович
- всемирное  культурное  наследие,
-  развитие  образова-ния,
- межкультурная  коммуникация
644089, г. Омск-89,
 ул. Мамина-Сибиряка, д. 11
Тел. (3812) 64-32-56
Тел/факс (3812) 64-27-95
E-mail: artschool-3omsk@yandex.ru
 
 
Детская школа искусств № 17
Нестерова Ирина Алексеевна
 
Координатор:
Зам. директора по УВР Светлана Геннадьевна
- всемирное культурное  наследие;
-  права  человека;
-  демократия;
-  толерантность
644116 г. Омск,
ул. 27 Северная, д. 44
Тел. (3812) 68-01-36
29-97-28, 68-30-83
muza17_2010@mail.ru
Республика Алтай
 
Бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Алтай «Республиканский классический лицей»
 
Картополова Ирина Владимировна
- распространение  информации  об  ООН  и  ЮНЕСКО;
- Всемирное культурное и природное  наследие;
- охрана окружающей среды;
- сохранение мира и права человека;
- межкультурная  коммуникация
649000,
Республика Алтай,
г. Горно-Алтайск,
пр. Коммунистический, д.70
E-mail:
 rcl-ra@rambler.ru
 
Бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Алтай «Республиканская гимназия
им. В.К. Плакаса»
 
Сертификат от 25 апреля 2007 года
Манатова Людмила Комоноковна
 
 
 
 
 
 
 
завуч
Кокпоева
Алевтина  
Григорьевна
 
649000,
Республика Алтай,
г. Горно-Алтайск,
пр. Коммунистический, д.44/1
Тел/факс: (38822)
2 73 93
E-mail: 
resgimnaz@yandex.ru
http://resgimnaz.edusite.ru/
 
89136960831
Республика Хакасия
 
Муниципальная общеобразовательная средняя школа № 25 г. Абакана с углубленным изучением отдельных предметов
 
 
Сертификат от 9 марта 2012 года
Богинская Нина Федоровна
 
 
 
Координатор:
Шерман
Марина Викторовна
- распространение  информации  об  ООН  и  ЮНЕСКО;
- Всемирное культурное и природное  наследие;
-  толерантность;
-  права  ребенка;
-  права человека;
- окружающая  среда;
- здоровье молодежи
655017, Республика Хакасия,
г. Абакан, ул. Тельмана, 93,
Тел. 8 (3902) 287900,
E-mail: School_19_016@mail.ru
http://www.ash-25.narod.ru/html/konkt.html
 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей» города Абакана, Республика Хакасия
 
 
 
Сертификат от 3 октября 2014 года
 
Петрук
Лидия Андреевна
 
Координаторы:
 
Умнова
Елена Григорьевна,
 
Яковлева Ирина Лаврентьевна
- распространение  информации  об  ООН  и  ЮНЕСКО
-  права  ребенка;
-  права человека;
- окружающая  среда;
- здоровье молодежи;
- толерантность;
- межкультурный диалог
 
665016, Республика Хакасия, Абакан,
ул. Лермонтова, 12
Тел. 8 (3902) 282149
Факс. 8 (3902) 231555
E-mail:
licey-abakan@mail.ru
umnova.1971@mail.ru
8-913-448-90-82
Web: http://liceyabakan.ks8.ru/
http://лицей.абакан.рф/ 
 Иркутская область
 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»
 
 
 
Сертификата нет
 
Нужно оформлять заново – условия направила
Кривобоков Сергей Анатольевич
 
Координатор:
Ермакова
Елена Николаевна
 
 
Контактное лицо:
Селезнева 
Татьяна Кузьминична,
Зам.директора по НМР
- изучение национальных культур
- культурологический подход в изучении польского языка в гимназии как фактор воспитания толерантности и успешной социализации обучающихся
665463, Иркутская обл, Усолье-Сибирское, город, Толбухина, д. 21
(39543) 39232
http://www.gimna1.ru
gimus1_3801@rambler.ru
 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение «Средняя общеобразовательная школа No.24»
 
 
Сертификат (повторный) от 16 апреля 2015 года
 
Чикишев Александр Анатольевич 
 
 
 
 
 
Координатор:
Воронова
Ольга Алексеевна
- духовно-нравственное развитие учащихся,
- гуманная педагогика (Website: http://humpedagog.ru/)
665813, Иркутская область, г. Ангарск, квартал 89, дом 27
Тел.(3955)53-02-96,
e-mail: Sch_24ang@mail.ru
Website: http://сош24.рф
 
woronowa51@gmail.com
с.т. 89086431009
 
Лицей Иркутского государственного университета
 
 
Сертификат от 3 октября 2014 года
Кузьмина
Елена
Юрьевна
 
Координатор
Труфанова Светлана
 
 
 
ул. Академика Курчатова, 13а, Иркутск, Иркутская область
8 (3952) 70-90-28
               410612
www.ligu.edu38.ru
 
ligu_irk@mail.ru
 
 
Ямало-Ненецкий автономный округ
 
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  «Земля – родная»
 
 
Сертификат утерян
Татаринов
Михаил Николаевич
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Координатор:
Татаринова Елена Сергеевна
- толерантность;
- диалог культур.
629300, г. Новый Уренгой,
ул. 26  съезда КПСС, 4г
Тел: (34949) 23-27-62 (приемная),
Факс: (34949) 23-12-93
(3494)23-27-62
23-27-68 (директор),
23-27-66 (учительская)
E-mail: 
zemlarodnaya@mail.ru 
http://school2-nur.ru/cardschool.html
 
kishenko_elena@mail.ru
89026253127
Школы – участницы проекта
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
 
Югорская шахматная академия
Ковалева Галина Викторовна
 
628011, Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, д. 6
Тел./факс: (3467) 36-36-31
E-mail: chess_centr@mail.ru
 
 
МБОУ СОШ № 2 им. А.И. Исаевой г. Нефтеюганск
 
2015 год
 
Линник
Инна
 
Кравчук Оксана Сергеевна
Руководитель метод объединения
 
 
 
(3463) 221623
 
oksana-kravchuk1980@yandex.ru
Республика Алтай
 
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского творчества г. Горно-Алтайска"
 
2013 год
Заявка есть
 
Романова
Елена
 
г. Горно-Алтайск
 
 
micra04@mail.ru
Кемеровская область
 
Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Гимназия города Юрги»
 
2013 год
 
Карпова
 Лариса Юрьевна
 
652057, Кемеровская обл., г. Юрга,
ул. Московская,48
Тел./факс: 8-(38451) 6-75-30
e-mail: yrga-gimnaziya@mail.ru
 
 
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Юрги»
 
2012 год
 
Оформляем статус АШ
 
Моисеева Наталья Александровна
 
 
Ханкиладиева Светлана Николаевна,
зам. директора по ВР МБОУ "СОШ №  8 г. Юрги"
 
 
Кемеровская область, г. Юрга
ул.Фестивальная, 7
 тел. 8(38451) 6 73 74
 
gravicapa68@mail.ru
yrga_school8@mail.ru
 
Государственное бюджетное учреждение общеобразовательная школа интернат «Губернаторская женская гимназия-интернат» г. Кемерово
 
2013 год
 
Директор Москаленков Сергей Александрович
 
И.о. заместителя директора по научно-методической работе
Браун Евгения Александровна
 
 
 
 
 
 
 
e-mail: braun-85@mail.ru
Республика Хакасия
 
МБОУ Лицей "Эврика"
 
2012 год
Оформляем статус АШ
Вахтель
Анна Григорьевна
 
Швецова
Вера Михайловна
гендерное обучение, здоровьесбережение школьников
Саяногорск
School_19_036@bk.ru
 
 
 
 
 
ГБОУ РХ "Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф.Катанова"
 
 
2014 год
 
Чугунеков
Руслан Николаевич
 
 
 
 
Медведева
Татьяна
Юрьевна
 
khngi@yandex.ru
Приемная 8 (3902) 24-33-96
Методический кабинет 8 (3902) 24-46-88
 
2150863@mail.ru
 
 
Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия дополнительного образования детей «Республиканский центр дополнительного образования детей»
 
2015 год
 
Феоктистова Татьяна Николаевна
 
Клепнина Елена Георгиевна
Барсуков Владимир Андреевич
 
655002, г. Абакан
ул. Саралинская, 26
 
(3902)351670
http://www.rcdod19.ru/
E-mail 
rcdod@rambler.ru
 
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия»
г. Черногорск
 
2015 год
 
Шевченко
Светлана Николаевна
 
 
 
Крюкова Нина Юрьевна
 
655158, г. Черногорск,
ул. Пушкина, 7А
(39031) 23277
 
kniny@mail.ru
 
 
 
Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат»
 
2015 год
 
 
Араштаев Евгений
 
 
Село Аскиз
 
askiz_school@mail.ru
Иркутская область
 
ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №1" 
 
 
2012 год
заместитель директора по УВР
Кабатова Светлана Васильевна
 
г. Дудинка
 
taimyr1.1@mail.ru
 
Муниципальное  автономное общеобразовательное учреждение
города Иркутска гимназия № 2
 
2013 год
 
Оформляем статус АШ
Рублевский
Дмитрий
Васильевич
 
 
Координатор
Иванова
Ольга
Владимировна
Образование для устойчивого развития;
Мир и права человека.
664082  Иркутская область,  г. Иркутск, м/н Университетский, д. – 85.
Тел.: (3952) 36-90-60,  36-91-09 Факс: (3952) 36-90-60. E-mail:  gimnasium2@inbox.ru
 
 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска гимназии № 3
 
2013 год
 
Оформляем статус АШ
Трошин Андрей
 
 
Координатор
Трубникова
Юлия
Межкультурное обучение
Иркутск, Ленинградская, 75,
http://gymn3.irkutsk.ru
Телефон:
(3952) 32-91-55
Факс:
(3952) 32-91-54
gymn3@mail.ru
 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 64
 
2013 год
 
Газенкампф
Галина Ивановна
 
Заместитель директора по НМР
Рожкова
Анастасия
Юрьевна
Образование в интересах устойчивого развития
664056, г. Иркутск, ул. Гидростроителей, 6;
(3952) 46-81-47; (3952) 46-81-21
www.sch64.ru
lingva64@yandex.ru 
 
МБОУ СОШ № 26 г. Иркутск
 
2015 год
 
 
Корж
Ирина
 
 
Исаева Лидия
Яикова Инна
 
664022, г. Иркутск, ул.Советская, 46,
(3952) 290677
Томская область
 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 5 г. Томска
 
2013 год
 
Заведующая Стрелкова Нина Павловна
 
634012, г. Томск, ул Елизаровых, д 4/1
 
Тел. (3822)56-59-36
 
e-mail: dsad5@mail.tomsknet.ru; ms.antara@mail.ru;
 
web: dsad5.tom.ru
Омская область
 
Академический лицей ФГБОУ ВПО «ОмГПУ»
 
 
2014 год
 
И.о. директора Щёткина Ирина Серафимовна
 
Координаторы:
Брейш Елена Вячеславовна
 
Анохина Валентина Михайловна
 
 
644099, г. Омск, ул. Красногвардейская, д.7
Тел.(3812)210792
 
 
albreysh@mail.ru
 
 
aga46pust@mail.ru
 
Красноярский край
 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 18»
 
2015 год
Директор
Ягодкина Надежда Валентиновна
 
 
Цыганок Елена
 
662155, г. Ачинск, Привокзальный район, 3 микрорайон, 
дом 36 А
e-mail: Achinsk-shkola18@yandex.ru
www.shchool18.edusite.ru
Ямало-Ненецкий автономный округ
 
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Правохеттинская СОШ»
 
2015 год
Якушкина Ирина Геннадьена
 
 
 
 
Фасхитдинова Дилара Фаниловна
Проблемы экологии в современном обществе
629745, ЯНАО,
п. Правохеттинский,
ул. Газовиков,
8(3499)514412
schoolhetta@mail.ru
 
 
 
fashitdinova@mail.ru