Вы используете устаревший браузер — установите современный.
 /  Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций

Порядок подачи и  рассмотрения апелляции участника ГИА

 

Право подачи апелляции имеют обучающиеся, являющиеся участниками ГИА в текущем году.

 

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА подается участником ГИА  непосредственно в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному члену Региональной государственной экзаменационной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – РГЭК), не покидая ППЭ.

 

Конфликтная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней с момента ее поступления в Конфликтную комиссию.

 

Конфликтная комиссия автономного округа рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки, после чего выносит решение.

 

В случае удовлетворения апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и соответствующего решения РГЭК результат апеллянта аннулируется в региональной информационной системе,  участник допускается к повторной сдачи экзамена по  решению РГЭК.

 

При отклонении апелляции результат апеллянта не изменяется и остается действующим.

 

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником ГИА  в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

 

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами руководителю организации, осуществляющей образовательную деятельность,  которой они были допущены в установленном порядке к ГИА либо непосредственно в Конфликтную комиссию автономного округа (г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 12, РЦОИ, каб. 302).

 

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами Конфликтная комиссия автономного округа принимает решение:

 

- об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы);

 

- об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы).

 

При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

 

Апелляция может быть рассмотрена с использованием информационно-коммуникационных технологий при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных, при наличии технологического программного решения для Конфликтной комиссии автономного округа.

 

Конфликтная комиссия автономного округа рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в Конфликтную комиссию автономного округа.

 

 

График заседаний конфликтных комиссий в основной период ОГЭ

 

Дата проведения ОГЭ

Учебный предмет

Срок объявления результатов

Срок проведения конфликтной комиссии

26.05.2017

Иностранные языки (письменная часть)

06.06.2017

с 09.06.2017

 

27.05.2017

Иностранные  языки (раздел Говорение)

07.06.2017

с 09.06.2017

 

30.05.2017

Русский язык

13.06.2017

с 16.06.2017

 

01.06.2017

Литература

13.06.2017

с 16.06.2017

 

01.06.2017

История

13.06.2017

с 16.06.2017

 

01.06.2017

Биология

13.06.2017

с 16.06.2017

 

01.06.2017

03.06.2017

Физика

13.06.2017 14.06.2017

с 16.06.2017 с 19.06.2017

 

03.06.2017

08.06.2017

Информатика и ИКТ

13.06.2017 19.06.2017

с 16.06.2017

с 22.06.2017

 

06.06.2017

Математика

19.06.2017

с 22.06.2017

 

08.06.2017

Обществознание

19.06.2017

с 22.06.2017

 

08.06.2017

Химия

19.06.2017

с 22.06.2017

 

08.06.2017

География

19.06.2017

с 22.06.2017

 

 

Родной язык и литература

 

 

 

Резервные дни

 

19.06.2017

Информатика и ИКТ, литература, история

30.06.2017

с 05.07.2017

 

20.06.2017

Русский язык

03.07.2017

с 06.07.2017

 

21.06.2017

Иностранные языки

03.07.2017

с 06.07.2017

 

22.06.2017

Математика

03.07.2017

с 06.07.2017

 

23.06.2017

Обществознание, география, физика, химия

03.07.2017

с 06.07.2017

 

28.06.2017

По всем учебным предметам

10.07.2017

с 13.07.2017

 

29.06.2017

По всем учебным предметам

11.07.2017

с 14.07.2017

 

           

 

Пункты рассмотрения апелляций

МОУО

Наименование организации

Адрес

Белоярский район

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Белоярский"

628162, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Белоярский, ул. Школьная, д. 6

Пыть-Ях

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6

628383, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Пыть-Ях, микрорайон 6 "Пионерный", улица Магистральная, дом 57

Нягань

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань «Средняя общеобразовательная школа № 6» имени Августы Ивановны Гордиенко

628181, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская  область,

город Нягань,

2 микрорайон, дом 31

Когалым

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Когалыма

628482, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Когалым, улица Набережная, дом 55А

Нижневартовск

Департамент образования администрации города Нижневартовска

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, 15/13

Лангепас

Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5"

628672,  Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Лангепас, ул. Дружбы народов, д. 7

Югорск

Муниципальное казенное учреждение "Центр материально-технического и информационно-методического обеспечения"

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Югорск, ул. Железнодорожная, д. 43

Мегион

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Мегион, Проспект Победы 6

Покачи

Управление образования администрации города Покачи

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Покачи, ул. Мира 8/1

Радужный

Управление образования и молодежной политики администрации города Радужный

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Город Радужный 1 микрорайон дом 6а

Урай

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2"

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Урай, ул. Нагорная, д. 24

Нефтеюганск

Муниципальное бюджетное общеобразовательная организация "Лицей №1"

628310,  Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нефтеюганск, 16 А микрорайон, здание 84

Ханты-Мансийск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3"

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Калинина, д. 24

Сургут

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия "Лаборатория Салахова"

628417,  Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, Бульвар Свободы, д. 6

Сургутский район

Муниципальное автономное

общеобразовательное учреждение

«Белоярская средняя

общеобразовательная школа № 1»

628433 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, п.г.т. Белый Яр, ул. Островского, 20 (Корпус начальных классов)

Нижневартовский район

Муниципальное автономное учреждение «Центр развития образования»

628606, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, пр. Победы, 26 А

Советский район

Управление образования администрации Советского района

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Советский, ул. Ленина, д. 6

Березовский район

Комитет образования администрации Березовского района

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, пгт. Березово, ул. Астраханцева, д. 32

Ханты-Мансийский район

Комитет по образованию администрации Ханты-Мансийского района

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,  
г.Ханты-Мансийск,
ул. Чехова, д.68

Нефтеюганский район

Нефтеюганское районное муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр компьютерных технологий»

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нефтеюганский район,

 пгт. Пойковский,

 4 мкр., строение 2а

Кондинский район

Управление образования администрации Кондинского района

628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,

гп. Междуреченский,

улица Волгоградская, д. 11,

Октябрьский район

Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района

628100, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, пгт. Октябрьское, ул. Калинина, д. 39

 

Администраторы ПРА муниципальных образований

МОУО

ФИО

Контактные данные

Белоярский район

Плешкова Оксана Николаевна

8(34670) 2-13-92

bel-mossh1@bel-mossh1.ru

Пыть-Ях

Балдин Андрей Валерьевич

8 (3463) 46-92-62

Нягань

Евсюков Александр Валериевич                                        муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань «Средняя общеобразовательная школа №6» имени Августы Ивановны Гордиенко, инженер-электроник

8(34672)5-57-24 доб 129,

8-904-884-65-87

alexander.evsyukovv@mail.ru

Титаренко Евгений Сергеевич

8(34672)5-57-24 доб 129,

8-922-656-51-90

zeka86rus@inbox.ru

Вальтер Андрей Алексеевич

8(34672) 55724

89048818583

school6@edunyagan.ru

Нижневартовск

Голубева Людмила Геннадьевна

8 3466 43-75-81

oko@n-vartovsk.ru

 

Алексеева Елена Алексеевна

8 3466 43-75-81

ooo@n-vartovsk.ru

 

Когалым

Сухарева Юлия Константиновна

suhareva.julia2015@yandex.ru

89505212249

Пушкарев Дмитрий Александрович

89519809743

User5520008@mail.ru

Лангепас

Алфёров Александр Иванович

8(34669)2-07-46

AlferovAI@admlangepas.ru

Югорск

Мальцев Сергей Владимирович

8(34675)2-39-30

Inf-edu@rambler.ru

Мегион

Кащенюк Марина Васильевна

8(34643)59449, kashenuk_doimp@mail.ru

Казанцева Ирина Николаевна

8(34643) 39625

irina12310@yandex.ru

Покачи

Качинская Инна Викторовна

8(344669) 70035

gorono@admpokachi.ru

Радужный

Чудная Наталья Валериевна

8(34668)36962

obraz@admradugny.ru

Урай

Чирятьева Татьяна Дмитриевна

8(34676)2-01-74

89224138230

school2@edu.uray.ru

Грачева Лариса Владимировна

8(34676)2-31-68

gmc@edu.uray.ru

Нефтеюганск

Слюсаренко Лариса Леонидовна

8(3463)23-60-48

89120868846

ugansk16@yandex.ru

Исламова Марина Николаевна

8(3463) 23-48-46

maris18@mail.ru

Ханты-Мансийск

Одинцова Елена Валерьевна

8(3467)33-33-79

89028199489

Сургут

Блинова Инна Владимировна

8(3462)50-33-17

89224013823

gim1@admsurgut.ru

Драчев Владимир Иннокентьевич

8(3462)50-33-17

89222533670

gim1@admsurgut.ru

dwi@admsurgut.ru

Сургутский район

Исаева Джамиля Рослановна

+79324232680

belsch-1@mail.ru

Проскурнов Арсений Александрович

belsch-1@mail.ru

89526975820

Нижневартовский район

Молодых Надежда Петровна

8 (3466) 494727, MolodihNP@nvraion.ru

Советский район

Бревин Виктор Владимирович

8(34675)3-43-20
uo-sov@mail.ru
gia-sov@mail.ru

Макарова Екатерина Петровна

8(34-675)3-43-20
uo-sov@mail.ru
gia-sov@mail.ru

Березовский район

Баланов Игорь Владимирович

8(34674)2-23-93

balanov_iv@list.ru

Поята Анатолий Юрьевич

8(34674)2-23-93

berezovo-atmc@bk.ru

Ханты-Мансийский район

Теребилкина Инесса Юрьевна

8(3467)32-97-50,

8(982)184-17-14

tiu-edu@hmrn.ru

Нефтеюганский район

Жалина Елена Юрьевна

8(3463)21-11-29

shalnina@cktex.ru

 

Романюк Лилия Александровна

8(3463)21-25-93

romanyuk.ru@yandex.ru

Кондинский район

Козлова Маргарита Аркадьевна

8(34677) 4-14-52

kozlovama@admkonda.ru

Иконникова Наталья Михайловна

8(34677) 4-14-52

ikonnikovanm@admkonda.ru

Октябрьский район

Габдулисманова Светлана Николаевна

8(34678)2-80-84

gabdulismanovasn@oktregion.ru